S3 - это надежность

  • S3 - это аппаратная защита кода и данных критически важных задач благодаря сверхнадежной RTOS QNX.
  • S3 - это постоянный мониторинг состояния процессов, их диагностика, перезапуск, протоколирование ситуаций
  • S3 - это защита переменных, а не элеменов интерфейса от несанкционированного изменения
  • S3 - это более чем 8 успешных лет опыта использования программного продукта SilverTM , предшественника S3
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Скакими контроллерами соединяеться скада S3?
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 12
ТОПИК: Скакими контроллерами соединяеться скада S3?
*
#16
Скакими контроллерами соединяеться скада S3? 2 год назад Репутация: 0
Здравствуйте!
Я в основном работаю с контроллерами сименс и абб.
И поэтому хотел бы знать - какие контроллеры поддерживает скада и по какому соединению вы рекомендуете их конектить.
Заранее благодарен.
phoenix000
Fresh Boarder
Посты: 2
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Редактирование: 06/05/2009 09:06 Кто - ilapko.
Сообщения для Гостей запрещены
 
#22
RE: Скакими когтроллерами соединяеться скада S3? 1 Год, 7 мес. назад Репутация: 0
Добрый день !

Исполняемая система S3 работает под управлением операционной системы реального времени QNX версии 6, лицензия которой входит в комплект поставки S3 runtime.

В настоящее время QNX может поддерживает широкий, постоянно пополняемый спектр оборудования http://www.qnx.com/developers/hardware_support/. Недорогие, низкопотребляющие встраиваемые платформы с большими коммуникационными и вычислительными возможностями можно найти у таких компаний IEI , Advantech, AAEON, Kontron и многих других.

В тоже время время QNX может работать и на обычном офисном или промышленном компьютере. Нужно лишь убедиться, что его чипсеты входят в перечень поддерживаемого оборудования QNX, по ссылке, приведенной выше.

К портам RS-485 встраиваемого компьютера можно подсоединить контроллеры, драйверы которых имеются в списке. В промышленный же, либо офисный компьютер можно еще и установить локальные платы ЦАП, АЦП, платы дискретного ввода-вывода.

В настоящее время поддерживаются контроллеры ADAM, МИКРОЛ, ОВЕН, Schneider и любые по протоколу ModBus, модули УСО Advantech, Fastwel.

При желании можно самостоятельно разработать драйвер, документация и протоколы открыты. При желании - можно заказать его разработку у нас за символическую цену.
ilapko
Moderator
Посты: 47
graph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Редактирование: 15/05/2009 00:17 Кто - ilapko.
Сообщения для Гостей запрещены
 
#25
RE: Скакими когтроллерами соединяеться скада S3? 1 Год, 4 мес. назад Репутация: 0
Добрый день !

В настоящий момент SCADA S3 работает практически с любыми MODBUS устройствами. Уже есть примеры полномасштабных проектов с использованием S3 и контроллеров Schneider Modicon TSX Premium, которые работают с S3 по протоколу MODBUS.

В скором времени появится поддержка коммуникационных плат компании Hilscher, что позволит работать сразу со многими полевыми шинами. В первую очередь с PROFIBUS и контроллерами Siemens.
ilapko
Moderator
Посты: 47
graph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#49
Re:Скакими контроллерами соединяеться скада S3? 1 Год назад Репутация: 0
Поддерживается ли Modbus TCP?
ois_andrew
Fresh Boarder
Посты: 6
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#50
Re:Скакими контроллерами соединяеться скада S3? 1 Год назад Репутация: 0
Да, конечно поддерживается. Одно из масштабных внедрений, которое не успели опубликовать как раз использует использует Modbus TCP . В нем использованы контроллеры Schneider в качестве Modbus устройств
ilapko
Moderator
Посты: 47
graph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#54
Re:Скакими контроллерами соединяеться скада S3? 1 Год назад Репутация: 0
В FAQ есть упоминание о документированном "DDK для разработки собственных драйверов с примерами." Я так понял в демо-версии сборки доступной на сайте он отсутствует? Каким образом его можно посмотреть?
ShuraX
Fresh Boarder
Посты: 1
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
ВверхСтр: 12
Модераторы: ivan, ilapko
Форум Kunena | Русская редакция: Adeptus | version 1.5.4 | Build 12

А так же ...

Новость дня

Опубликован S3 Live CD

Опубликован S3 Live CD на базе дистрибутива Linux Kubuntu (http://www.kubuntu.org/).

В состав дистрибутива включены:

  • cреда разработки S3-IDE;
  • демонстрационные проекты S3;
  • программа Vmware Player, предназначенная для проигрывания виртуальных машин;
  • виртуальная машина с ОСРВ QNX 6.3.2 и установленной средой исполнения S3 QNX Runtime.

Данный дистрибутив после записи его на DVD-носитель может быть использован как Live CD (подробнее о Live CD смотрите по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/Live_CD) а также как инсталляционный диск Kubuntu.

Размер файла - 910 Мб.

Мы вышлем бесплатно DVD диск , если Вы запоните ticket для отдела продаж в системе helpdesk с указанием адреса доставки ( сейчас только по  Украине)

Скачать:

Руководство по использованию S3 Live CD (175.01 Кбайт 2009-12-22 14:32:29)
S3 Live CD (Link 2009-12-22 14:59:06)

 





Экспорт RSS

Новости S3

s3.com.ua